Информация о приеме в 10 классы

Прием документов для осуществления индивидуального отбора в 10 класс
Прием документов для осуществления индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения осуществляется до 15 июля текущего года.
Индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения муниципальных образовательных организаций проводится в 4 этапа:
1. Не позднее 22 июля текущего года - составление ранжированного списка обучающихся.
2. Не позднее 25 июля текущего года - составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест.
При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании.
3. Не позднее 30 июля текущего года - прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании.
4. Не позднее 1 августа текущего года - принятие решения о зачислении обучающихся, издание приказов о зачислении обучающихся в класс (классы) профильного обучения.
После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.
Не позднее 7 календарных дней после дня зачисления информация об итогах индивидуального отбора и приеме обучающихся в класс профильного обучения размещается на сайтах общеобразовательных учреждений в информационно-коммуникационной сети Интернет и информационных стендах.

Заявление на участи в индивидуальном отборе в 10 класс

Постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 №313-П (ред. от 19.03.2015) "Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Приказ комитета по обазования №192 от 27.02.2018 года  "Об организации индивидуального отбора, в класс (классы) профильного обучения в 2018/2019 учебном году

Примерная схема реализации профильного обучения в X классах муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования "Город Саратов"  по состоянию на 15.08.2017 г.

Положение о приемной комиссии по проведению индивидуального отбора в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов МОУ "СОШ №82" г. Саратова

Положение о порядке индивидуального отбора в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов в МОУ "СОШ №82" г. Саратова

Приказ № 166 от 17.05.2018 "Об организациии индивидуального отбора в классы профильного обучения в 2018/2019 учебном году"

Приказ №214 от 2.07.2018 года "О комплектовании 10 профильного класс на 2018/2019 учебный год"

Выписка из протокола заседания приемной комиссии в 10 профильные классы МОУ "СОШ №82" г. Саратова от 29.06.2018 года.