Актуальная информация о приеме в первый класс

Актуальная информация о приеме в первый класс на 2020/2021 учебный год

На основании административного регламента предоставления муниципальной услуги от 21 марта 2011 года №555 (и внесенных изменений от 18 февраля 2013 года №276) «Приём в образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» МОУ «СОШ № 82» объявляет набор учащихся в первые классы с 20 февраля 2020 года.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории срок начала приёма заявлений с 1 июля 2020 года.
1. Родителям будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне школы,  необходимо представить следующие документы:
письменное заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
копию свидетельства о рождении (сверяется с оригиналом, заверяется директором общеобразовательного учреждения, отметка о гражданстве РФ);
документ, подтверждающий место регистрации ребёнка (справка о прописке).
- СНИЛС (копия)
2. Во время подачи документов родители (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий их личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
В школе планируется открыть в 2020-2021 учебном году 3 первых класса в количестве 75 человек

График приема заявлений в 1 класс

Прием заявлений осуществляется с понедельника по пятницу
с 9.00. до 17.00 перерыв с 13.00. до 14.00.

1 этаж, кабинет секретаря.
Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс начинается с 25.05.2020 года по предварительной записи   (телефон – 52-71-70), в соответствии с графиком приема.

График приема:

День недели Время приема
Понедельник 9.00 – 13.00
Четверг 13.00 – 17.00

2 этап (1 июля 2020 г.)
 вне зависимости от места проживания ребёнка. При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Количество 1-х классов Количество человек Количество поданных заявлений Количество вакантных мест

Договор о предоставлении общего образования МОУ "СОШ №82" г. Саратова

Заявление родителей (законных представителей) для приема в первый класс образовательного учреждения

Согласие субъекта персональных данных (обучающихся) законного представителя на обработку персональных данных, на поручение обработки персональных данных третьими лицами и на включение персональных данных в общедоступные источники персональных данных

В школу принимаются дети, прописанные по адресам, закрепленным за  школой.

Информация о закрепленной территории    (приложение)

Положение о правилах приема граждан

Поступление ребенка в первый класс - одно из важнейших и волнующих событий в жизни каждого родителя. Поэтому необходимо серьезно подойти к решению этого вопроса. Именно в начальной школе формируется желание учиться и узнавать новое, умение усваивать материал, умение ладить со сверстниками, происходит дальнейшее развитие определенных способностей (технических или гуманитарных) и многое другое. Важно обратить внимание еще на такой вопрос - программа обучения или учебно-методический комплект (УМК), по которым будет учиться ребенок. Так как по этим учебникам и рабочим тетрадям ему и, возможно, Вам придется осваивать материал, получать базовые знания. А от их качества будет зависеть то, насколько легко и быстро ребенок втянется в процесс обучения, и с какими знаниями он придет в среднюю школу.

НАБОР ПЕРВОКЛАССНИКА:

-       тетрадь в узкую линейку – 10 штук;

-       тетрадь в клетку  - 10 штук;

-       дневник (с III четверти);

-       шариковая  ручка с синей пастой  - 5 штук;

-       шариковая  ручка с  зеленой пастой;

-       простой карандаш – 10 штук;

-       линейка 25 см;

-       стирательная  резинка;

-       цветные карандаши;

-       набор фломастеров;

-       обложки для тетрадей;

-       обложки для учебников;

-       закладки;

-       сменная обувь;

-       спортивная форма (обувь на светлой подошве).

НАБОР ДЛЯ ИЗО:

-       альбом или планшет с завязками;

-       краски акварельные 12 цветов;

-       кисти для ИЗО №2, №3, №5;

-       стирательная резинка;

-       восковые мелки;

-       стакан – «непроливайка»;

-       клеёнка (50х50 см);

-       простой карандаш.

НАБОР ДЛЯ ТРУДА:

-       цветной картон;

-       цветная бумага;

-       клей ПВА;

-       клеящий карандаш;

-       ножницы с тупыми концами;

-       пластилин;

-       доска для пластилина;