Актуальная информация о приеме в первый класс

Актуальная информация о приеме в первый класс на 2019/2020 учебный год

На основании административного регламента предоставления муниципальной услуги от 21 марта 2011 года №555 (и внесенных изменений от 18 февраля 2013 года №276) «Приём в образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» МОУ «СОШ № 82» объявляет набор учащихся в первые классы с 1 февраля 2019 года.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории срок начала приёма заявлений с 1 июля 2019 года.
1. Родителям будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне школы,  необходимо представить следующие документы:
письменное заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
копию свидетельства о рождении (сверяется с оригиналом, заверяется директором общеобразовательного учреждения, отметка о гражданстве РФ);
документ, подтверждающий место регистрации ребёнка (справка о прописке).
- СНИЛС (копия)
2. Во время подачи документов родители (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий их личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
В школе планируется открыть в 2019-2020 учебном году 3 первых класса в количестве 75 человек

График приема заявлений в 1 класс

Прием заявлений осуществляется с понедельника по пятницу
с 9.00. до 17.00 перерыв с 13.00. до 14.00.

1 этаж, кабинет секретаря.

1 февраля 2019 года в 9:00
начинается «первая волна» приёма заявлений в 1-ый класс. В «первую волну» принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закреплённой за школой.

2 этап (1 июля 2019 г. – 5 сентября 2019г.)
 вне зависимости от места проживания ребёнка. При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Количество планируемых 1-х классов

Число вакантных мест

Подано заявлений

75 0

Образец договора о предоставлении общего образования муниципальным общеобразовательным учреждением

В школу принимаются дети, прописанные по адресам, закрепленным за  школой.

Информация о закрепленной территорией за ОУ  (приложение)

Положение о приеме граждан

Приложене №1 к положению о приеме граждан (формы заявлений родителей (законных представителей) для приема в 1 класс, 10 класс, и другие)

Поступление ребенка в первый класс - одно из важнейших и волнующих событий в жизни каждого родителя. Поэтому необходимо серьезно подойти к решению этого вопроса. Именно в начальной школе формируется желание учиться и узнавать новое, умение усваивать материал, умение ладить со сверстниками, происходит дальнейшее развитие определенных способностей (технических или гуманитарных) и многое другое. Важно обратить внимание еще на такой вопрос - программа обучения или учебно-методический комплект (УМК), по которым будет учиться ребенок. Так как по этим учебникам и рабочим тетрадям ему и, возможно, Вам придется осваивать материал, получать базовые знания. А от их качества будет зависеть то, насколько легко и быстро ребенок втянется в процесс обучения, и с какими знаниями он придет в среднюю школу.

НАБОР ПЕРВОКЛАССНИКА:

-       тетрадь в узкую линейку – 10 штук;

-       тетрадь в клетку  - 10 штук;

-       дневник (с III четверти);

-       шариковая  ручка с синей пастой  - 5 штук;

-       шариковая  ручка с  зеленой пастой;

-       простой карандаш – 10 штук;

-       линейка 25 см;

-       стирательная  резинка;

-       цветные карандаши;

-       набор фломастеров;

-       обложки для тетрадей;

-       обложки для учебников;

-       закладки;

-       сменная обувь;

-       спортивная форма (обувь на светлой подошве).

НАБОР ДЛЯ ИЗО:

-       альбом или планшет с завязками;

-       краски акварельные 12 цветов;

-       кисти для ИЗО №2, №3, №5;

-       стирательная резинка;

-       восковые мелки;

-       стакан – «непроливайка»;

-       клеёнка (50х50 см);

-       простой карандаш.

НАБОР ДЛЯ ТРУДА:

-       цветной картон;

-       цветная бумага;

-       клей ПВА;

-       клеящий карандаш;

-       ножницы с тупыми концами;

-       пластилин;

-       доска для пластилина;