Об  информационной открытости.

Итоги единого урока в МОУ "СОШ №82" г. Саратова

Информация о проведенных мероприятиях и результатах дистанционного тестирования обучающихся в рамках "Единого урокапо безопасности в сети Интернет"

Положение об использовании сети Интернет в МОУ "СОШ №82"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Компьютерные классы и компьютеры в классах объеденены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. Провайдер Ростелеком осуществляет фильтрацию трафика.
Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержит фотографии, освещающие различные направления деятельности школы, графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сайт открыт для дальнейшего развития.

- Типовые правила использования сети Интернет в образовательном учреждении

- Положение о школьном сайте

Положение об информационной открытости

ЛИНИЯ ПОМОЩИ «Детионлайн»